San Fernando Municipio - Polideportivo N°6

Municipio / Secretarías / Secretaría de Educación y Deporte / Dirección General de Deporte / Polideportivos

Polideportivo N°6

16/01/2017

Dirección: Av. Avellaneda y Francia, San Fernando. Teléfono: 4519- 9380

ACTIVIDADES ANUALES 2019

ACTIVIDADES DE PILETA  

  • Natación Babies 1: sábados, de 11 a 11.55h.
  • Natación Babies 2: sábados, de 11.50 a 12.35h.
  • Natación Preescolar (turno mañana): lunes y miércoles, de 10 a 10.45h.  
  • Natación Preescolar (turno tarde): lunes y miércoles, de 17.30 a 18.15h.
  • Natación Niños 1: lunes y miércoles, de 16.30 a 17.15h.
  • Natación Niños 2: martes y jueves, de 14.50 a 15.35h.  
  • Natación Niños 3: martes y jueves, de 15.40 a 16.25h.
  • Natación Niños 4: martes y jueves, de 16.30 a 17.15h.  
  • Natación Niños 5: martes y jueves, de 17.20 a 18.05h.
  • Natación Juveniles 1: martes y jueves, de 10.50 a 11.35h.
  • Natación Juveniles 2: lunes y miércoles, de 18.20 a 19.05h.
  • Natación Adultos 1: lunes y miércoles, de 9.10 a 9.55h.  
  • Natación Adultos 2: martes y jueves, de 10 a 10.45h.  
  • Natación Adultos 3: martes y jueves, de 14 a 14.45h.
  • Natación Adultos 4: lunes y miércoles, de 19.10 a 19.55h.   
  • Natación Adultos 5: martes y jueves, de 18.10 a 18.55h.
  • Aquagym 1: martes y jueves, de 9.10 a 9.55h.  
  • Aquagym 2: lunes y miércoles, de 14 a 14.45h.  
  • Aquagym 3: lunes y miércoles, de 20 a 20.45h.
  • Aquagym 4: martes y jueves, de 19.45 a 20.30h.

ACTIVIDADES DE PILETA  

  • Natación Babies 1: sábados, de 11 a 11.55h.
  • Natación Babies 2: sábados, de 11.50 a 12.35h.
  • Natación Preescolar (turno mañana): lunes y miércoles, de 10 a 10.45h.  
  • Natación Preescolar (turno tarde): lunes y miércoles, de 17.30 a 18.15h.
  • Natación Niños 1: lunes y miércoles, de 16.30 a 17.15h.
  • Natación Niños 2: martes y jueves, de 14.50 a 15.35h.  
  • Natación Niños 3: martes y jueves, de 15.40 a 16.25h.
  • Natación Niños 4: martes y jueves, de 16.30 a 17.15h.  
  • Natación Niños 5: martes y jueves, de 17.20 a 18.05h.
  • Natación Juveniles 1: martes y jueves, de 10.50 a 11.35h.
  • Natación Juveniles 2: lunes y miércoles, de 18.20 a 19.05h.
  • Natación Adultos 1: lunes y miércoles, de 9.10 a 9.55h.  
  • Natación Adultos 2: martes y jueves, de 10 a 10.45h.  
  • Natación Adultos 3: martes y jueves, de 14 a 14.45h.
  • Natación Adultos 4: lunes y miércoles, de 19.10 a 19.55h.   
  • Natación Adultos 5: martes y jueves, de 18.10 a 18.55h.
  • Aquagym 1: martes y jueves, de 9.10 a 9.55h.  
  • Aquagym 2: lunes y miércoles, de 14 a 14.45h.  
  • Aquagym 3: lunes y miércoles, de 20 a 20.45h.
  • Aquagym 4: martes y jueves, de 19.45 a 20.30h.

ACTIVIDADES DE CAMPO  

Adultos

  • Yoga 1: martes y jueves, de 10.30a 11.30h.
  • Yoga 2: lunes y miércoles, de 14 a15h.
  • Pilates 1: martes y jueves, de 11.30a 12.30h.
  • Pilates 2: lunes y miércoles, de 15 a16h.
  • Ritmos Latinos 1: martes y jueves, de 8.30a 9.30h.
  • Ritmos Latinos 2: martes y jueves, de 20 a21h.
  • Gimnasia Aeróbica 1: martes y jueves, de 9.30 a 10.30h
  • Gimnasia Aeróbica 2: martes y jueves, de 19.30 a 20.30h
  • Gimnasia Aerolocalizada: lunes y miércoles, de 16 a 17h.
  • Entrenamiento Funcional 1:lunes y miércoles, de 8.30 a 9.30h.
  • Entrenamiento Funcional 2:lunes y miércoles, de 19 a 20h.
  • Entrenamiento Funcional 3:martes y jueves, de 20.30 a 21.30h.
  • Recreación (para mayoresde 56 años): lunes y miércoles, de 14 a 16h.
  • Futsal 1 (hasta 34 años): lunes y miércoles, de 20 a 21.30h.
  • Futsal 2 (desde 34 años): lunes y miércoles, de 20 a 21.30h.
  • Vóley: lunes y miércoles, de 20.30a 21.45h.
  • Patín Artístico Inicial 1:martes yjueves, de 18.30 a 19.30h.

 

Menores

  • Escuela de Iniciación Deportiva: lunes, miércoles y viernes, de 17.30 a 19h.
  • Patín Artístico Inicial: martes y jueves, de 9 a10.
  • Patín Artístico Intermedio:martes y jueves, 10 a 11h.
  • Patín Artístico Inicial – Intermedio 1: martes y jueves, 16.30 a 17.30h.
  • Patín Artístico Inicial – Intermedio 2: martes y jueves, 17.30 a 18.30h.
  • Gimnasia Rítmica juveniles: martes y jueves, de 18.30 a 19.30h.
  • Free Dance juveniles: martes y jueves, de 19.30 a 20.30h.
  • Gimnasia Artística Juvenil: lunes y miércoles, de 19.30 a 20.30h.  
  • Vóley Sub 18: lunes y miércoles, de 19 a 20.30h.
  • Hockey Infantil (de 6 a 9 años): martes y jueves, de 17.30 a 18.30h.
  • Hockey Sub 18: martes y jueves, de 18.30 a 20h
  • Fútbol Infantil (de 6 a 9 años): martes y jueves, de 18.30 a 19.30h.
  • Fútbol Sub 14: martes y jueves, de 18 a 19h.
  • Fútbol Sub 18: lunes y miércoles, de 19 a 20h.
  • Básquet Sub 16: martes y jueves, de 19.30 a 20.30h.
  • Básquet Sub 18: martes y jueves, de 20.30 a 21:45h.
  • Tenis 1 (de 6 a 8 años): martes y viernes, de 14.30 a 15.30h.
  • Tenis 2 (de 9 a 11 años): martes y viernes, de 15.30 a 16.30h.
  • Tenis 3 (de 12 a 17 años): martes y viernes, de 16.30 a 17.30h.

(*) Horarios actualizados a marzo de 2019.

Horario:

Mail: polideportivo6sanfer@outlook.com



Atención al vecino

0800-777-6864
vecinos@sanfernando.gov.ar

Completa el formulario y hacenos llegar tus dudas e inquietudes.

Adjuntar un archivo
Relacionados