Dirección General de Deporte / Polideportivos

Polideportivo N°6

Dirección: Av. Avellaneda y Francia, San Fernando. Teléfono: 4519- 9380. Mail: polideportivo6sanfer@outlook.com

* Actividades 2021 (con protocolos de prevención por covid-19)

Todas las actividades funcionan con turnos de ingreso separados, grupos reducidos, conservamos distanciamiento, materiales individuales y desinfectados, pedimos usar barbijo antes y después de la clase, medimos la temperatura al entrar a los Polis y todo el tiempo usamos alcohol en gel.


ACTIVIDADES DE CAMPO:

 

·         Escuela de Iniciación Deportiva (2014 a 2009): Lunes y miércoles de 17:30 a 18:20

·         Escuela de Fútbol Infantil (2014 a 2009): Lunes y miércoles de 18:40 a 19:30

·         Escuela de Fútbol Cadete (2008 a 2006): Lunes y miércoles de 18:40 a 19:30

·         Escuela de Fútbol Juvenil (2005 a 2003): Lunes y miércoles de 19:40 a 20:30

·         Futsal sub 35 (2002 a 1986): Lunes y miércoles de 20:40 a 21:30

·         Futsal Adultos (1985 a 1961): Lunes y miércoles de 20:40 a 21:30

·         Esc. de Tenis 1: Martes y jueves de 16:30 a 17:20

·         Esc. de Tenis 2: Martes y jueves de 17:30 a 18:20

·         Esc. De Vóley Menores/Cadetes (2009 a 2007): Lunes y miércoles de 18:40 a 19:30

·         Esc. De Vóley Juvenil (2005 y 2006): Lunes y miércoles 19:40 a 20:30

·         Esc. De Vóley Adultos (2003 a 1961): Lunes y miércoles 20:40 a 21:30

·         Esc. De Hockey Infantil (2014 a 2009): Martes y Jueves de 18:40 a 19:30

·         Esc. De Básquet sub 10 / sub12 (2012 a 2009): Martes y Jueves 18:30 a 19:20

·         Esc. De Básquet sub 14 / sub 18 (2004 a 2008): Martes y Jueves 19:30 a 20:20

·         Esc. De Básquet Adultos (2003 a 1961): Martes y Jueves 20:30 a 21:20

·         Esc. De Patín Inicial 1 (2014 a 2017): Martes y Jueves de 9:10 a 10:00

·         Esc. De Patín Inicial 2 (2014 a 2017): Martes y Jueves de 16:30 a 17:20

·         Esc. De Patín Inicial 3 (2014 a 2017): Martes y Jueves de 17:30 a 18:20

·         Esc. De Patín Intermedio 1 (2007 a 20013): Martes y Jueves de 10:10 a 11:00

·         Esc. De Patín Intermedio 2 (2007 a 20013): Martes y Jueves de 16:30 a 17:20

·         Esc. De Patín Intermedio 3 (2007 a 20013): Martes y Jueves de 17:30 a 18:20

·         Esc. De Patín adultos 1 (2006 a 1961): Martes y Jueves de 10:10 a 11

·         Esc. De Patín adultos 2 (2006 a 1961): Martes y Jueves de 18:30 a 19:20

·         Entrenamiento Funcional 1 (2003 a 1961): Lunes y Miércoles de 8:00 a 8:50

·         Entrenamiento Funcional 2 (2003 a 1961): Martes y Jueves de 8:00 a 8:50

·         Entrenamiento Funcional 3 (2003 a 1961): Lunes y Miércoles de  19:40 a 20:30

·         Entrenamiento Funcional 4 (2003 a 1961): Martes y Jueves de 19:40 a 20:30

·         Entrenamiento Funcional 5 (2003 a 1961): Martes y Jueves de 20:40 a 21:30

·         Freedance Infantil 1: Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:20

·         Freedance Infantil 2: Lunes y Miércoles de 16:30 a 17:20

·         Freedance Juvenil 1: Lunes y Miércoles de 18:30 a 19:20

·         Freedance Juvenil 2: Lunes y Miércoles de 19:30 a 20:20

·         Ritmos Urbanos Adultas (2003 a 1961): Lunes y Miércoles de 20:30 a 21:20

·         Ritmos Latinos 1(2003 a 1961): Lunes y Miércoles de 8:00 a 8:50

·         Ritmos Latinos 2 (2003 a 1961): Martes y Jueves de 8:10 a 9:00

·         Ritmos Latinos 3(2003 a 1961): Martes y Jueves de 19:40 a 20:30

·         Aerolocal 1 (2003 a 1961): Martes y Jueves de 9:10 a 10:00

·         Aerolocal 2 (2003 a 1961): Lunes y Miércoles de 17:30 a 18:20

·         Strong Dance(2003 a 1961): Martes y Jueves de 20:40 a 21:30

·         Yoga 1(2003 a 1961): Lunes y miércoles de 8:10 a 9

·         Yoga 2 (2003 a 1961): Martes y jueves de 18:30 a 19:20

·         Pilates 1(2003 a 1961): Lunes y miércoles de 9:10 a 10

·         Pilates 2(2003 a 1961): Lunes y miércoles de 15:20 a 16:10

·         Pilates 3(2003 a 1961): Martes y jueves 19:30 a 20:20

 

ACTIVIDADES DE PILETA:

 

·         Aqua 1(2003 a 1961): lunes y miércoles de 10:05 a 10:50hs

·         Aqua 2(2003 a 1961):Lunes y miércoles de 13:30 a 14:15hs

·         Aqua 3(2003 a 1961):  lunes y miércoles, de 20 a 20:45hs

·         Aqua 4(2003 a 1961):  martes y jueves, de 13:40 a 14:25hs

·         Aqua 5(2003 a 1961):  martes y jueves, de 16:45 a 17:30hs

·         Aqua 6(2003 a 1961):  martes y jueves, de 20 a 20:45hs

·         Esc. de bebes y familias 1 (2019-2018): Sábados 10 a 10:45

·         Esc. de bebes y familias 1 (2019-2018): Sábados 11:05 a 11:50

·         Presco 1(2016 -2017): Martes y jueves de 10:05 a 10:50hs

·         Presco 2(2016 -2017): Lunes y miércoles 14:35 a 15:20hs

·         Niños 1 (2015-2010): Lunes y miércoles de 9 a 9:45hs

·         Niños 2 (2015-2010): Lunes y miércoles de 15:40 a 16:25hs

·         Niños 3 (2015-2010): Martes y jueves de 14:40 a 15:25hs

·         Cadetes (2007 a 2009): lunes y miércoles, de 17:50 a 18:35hs

·         Juveniles (2004 a 2006): martes y jueves, de 17:50 a 18:35hs

·         Adultos 1(2003 a 1961):  Martes y jueves de 9 a 9:45hs

·         Adultos 2(2003 a 1961):  Lunes y miércoles 16:45 a 17:30hs

·         Adultos 3(2003 a 1961):  Lunes y miércoles 18:55 a 19:40hs

·         Adultos 4(2003 a 1961):  Martes y jueves de 15:45 a 16:30hs

·         Adultos 5(2003 a 1961):  Martes y jueves dde 18:55 a 19:40hs

 

(*) Actualizado 22/02/2021




Atención al vecino

0800-777-6864
vecinos@sanfernando.gov.ar
Relacionados