Municipio / Secretarías / Secretaría de Educación, Cultura y Contención Social / Dirección General de Deporte / Polideportivos

Dirección: Av. Avellaneda y Francia, San Fernando. Teléfono: 4519- 9380

ACTIVIDADES ANUALES 2018

ACTIVIDADES DE PILETA  

  • Natación Adultos 1: lunes y miércoles, de 9.10 a 9.55h.  

  • Natación Adultos 2: martes y jueves, de 10 a 10.45h.  

  • Natación Adultos 3: lunes y miércoles, de 19.10 a 19.55h.

  • Natación Adultos 4: martes y jueves, de 15 a 15.45h.   

  • Natación Adultos 5: martes y jueves, de 18.20 a 19.05h.

  • Aquagym 1: martes y jueves, de 10 a 10.45h.  

  • Aquagym 2: lunes y miércoles, de 15.50 a 16.35h.  

  • Aquagym 3: lunes y miércoles, de 20 a 20.45h.

  • Aquagym 4: martes y jueves, de 19.10 a 19.55h.

  • Natación Presco 1: lunes y miércoles, de 10 a 10.45h.  

  • Natación Presco 2: lunes y miércoles, de 16.40 a 17.25h.

  • Natación Juveniles 1: martes y jueves, de 10.50 a 11.35h.

  • Natación Juveniles 2: lunes y miércoles, de 18.20 a 19.05h.

  • Natación Niños 2: lunes y miércoles, de 10 a 10.45h.  

  • Natación Niños 2: lunes y miércoles, de 17.30 a 18.15h.

  • Natación Niños 3: martes y jueves, de 14.10 a 14.55h.  

  • Natación Niños 4: martes y jueves, de 15.50 a 16.35h.  

  • Natación Niños 5: martes y jueves, de 16.40 a 17.25h.

  • Natación Niños 6: martes y jueves, de 17.30 a 18.15h.

  • Natación Tercera edad (mayores de 55 años): lunes y miércoles, de 15 a 15.45h.

  • Natación Babies 1: sábados, de 10.50 a 11.35h.

  • Natación Babies 2: sábados, de 11.40 a 12.25h.

  • Natación Disca 1: viernes, de 16.40 a 17.25h.

  • Natación Disca 2: viernes, de 17.30 a 18.15h.  

  • Entrenamiento: martes y jueves, de 19.10 a 19.55h y de 20 a 20.45h.

ACTIVIDADES DE CAMPO  

  • Tercera Edad: Pileta - lunes a viernes, de 15 a 15.45h. Campo - lunes a viernes, de 16 a 17h.

  • Escuela de Iniciación Deportiva: lunes, miércoles y viernes, de 17.30 a 19h.

  • Vóley SUB 18: lunes y miércoles, de 19.30 a 20.30h.

  • Vóley adultos: lunes y miércoles, de 20.30 a 21.45h.

  • Yoga 1: lunes y miércoles, de 8.30 a 9.30h.

  • Yoga 2: lunes y miércoles, de 14 a 15h.

  • Pilates 1: lunes y miércoles, de 9.30 a 10.30h.

  • Pilates 2: lunes y miércoles, de 15 a 16h.

  • Gimnasia Aerolocalizada: lunes y miércoles, de 14 a 15h.

  • Gimnasia Artística Infantil (de 6 a 11 años): lunes y miércoles, de 19 a 20h.

  • Gimnasia Artística Juvenil (de 12 a 17 años): lunes y miércoles, de 20 a 21h.  

  • Futsal SUB 35: lunes y miércoles, de 19 a 20.30h.  

  • Futsal adultos: lunes y miércoles, de 20.30 a 21.45h.

  • Hockey SUB 14: lunes y miércoles, de 18.30 a 19.30h.

  • Hockey SUB 18: lunes y miércoles, de 19.30 a 20.30h.

  • Entrenamiento funcional: lunes y miércoles, de 20 a 21.30h.

  • Ritmos Latinos 1: martes y jueves, de 8.30 a 9.30h.

  • Ritmos Latinos 2: martes y jueves, de 20 a 21h.

  • Gimnasia Localizada: martes y jueves, de 9.30 a 10.30h.

  • Gimnasia Aerolocalizada: martes y jueves, de 19 a 20h.

  • Gimnasia Rítmica (de 10 a 17 años): martes y jueves, de 17.30 a 18.30h.

  • Ritmo Libre (de 10 a 17 años): martes y jueves, de 18.30 a 19.30h.

  • Básquet SUB 14: martes y jueves, de 19.30 a 20.30h.

  • Básquet SUB 18: martes y jueves, de 20.30 a 21:45h.

  • Fútbol SUB 14: martes y jueves, de 8 a 19.30h.

  • Fútbol SUB 18: martes y jueves, de 19.30 a 21h.

  • Patín Artístico Inicial 1: martes y jueves, de 9 a 10.

  • Patín Artístico Inicial 2: martes y jueves, 16.30 a 17.30h.

  • Patín Artístico Inicial 3: martes y jueves, 17.30 a 18.30h.

  • Patín Artístico Intermedio 1: martes y jueves, de 10 a 11h.

  • Patín Artístico Intermedio 2: martes y jueves, de 17.30 a 18.30h.  

  • Patín Artístico Avanzado y Adultos: martes y jueves, de 18.30 a 19.30h.  

(*) Horarios actualizados a febrero de 2018.

Horario:

Mail: polideportivo6sanfer@outlook.com



Atención al vecino

0800-777-6864
vecinos@sanfernando.gob.ar

Completa el formulario y hacenos llegar tus dudas e inquietudes.

Adjuntar un archivo
Relacionados