Municipio / Secretarías / Secretaría de Educación, Cultura y Contención Social / Dirección General de Deporte / Polideportivos

Dirección: Intendente Arnoldi y Pasteur, San Fernando. Tel: 4580-5684

ACTIVIDADES ANUALES 2018:

ACTIVIDADES DE CAMPO

  • Escuela Deportiva: lunes, miércoles y viernes, de 17.30 a 19.00h.
  • Vóley sub 14/sub 18: lunes y miércoles, de 19.30 a 20.45h.
  • Vóley adultos: lunes y miércoles, de 20.45 a 22.00h.
  • Fútsal sub 14/18: lunes y viernes, de 19.30 a 20.45h.
  • Fútsal sub 35 y adultos: lunes y viernes, de 20.45 a 22.00h.
  • Fútbol femenino: lunes y miércoles, de 19:00 a 20.30h.
  • Fútbol sub 18: lunes y miércoles, de 19.00 a 20.30h.
  • Fútbol adultos: lunes y miércoles, de 20.30 a 22.00h.
  • Pilates: martes y jueves, de 14.15 a 15.15h.
  • Yoga: martes y jueves, de 15.15 a 16.15h.
  • Gimnasia tercera edad: martes y jueves, de 16.15 a 17.15h.
  • Mix latino 1: lunes y miércoles, de 8.30 a 9.30h.
  • Gimnasia integral: lunes y miércoles, de 9.30 a 10.30h.
  • Gimnasia rítmica infantil: lunes y viernes, de 17.30 a 18.30h.
  • Gimnasia rítmica juvenil: lunes y viernes, de 18.30 a 19.30h.
  • Gimnasia aeróbica adultos: lunes y jueves, de 19.30 a 20.30h.
  • Mix latino 2: lunes y jueves, de 20.30 a 21.30h.
  • Zumba 1: martes y jueves, de 8.30 a 9.30h.
  • Gimnasia localizada: martes y jueves, de 9.30 a 10.30h.
  • Básquet femenino: martes y jueves, de 17.30 a 18.30h.
  • Básquet sub 14: martes y jueves, de 18:30 a 19:30h.
  • Básquet sub 18: martes y jueves, de 19.30 a 20.45h.
  • Básquet adultos: martes y jueves, de 20.45 a 22.00h.
  • Tenis de mesa: martes y jueves, de 19.30 a 21.30h y sábados, de 14.30 a 16.30h.
  • Handball sub 14/sub18: martes y jueves, de 17.30 a 18.30h.
  • Handball sub 35: martes y jueves, de 18.30 a 20.30h.
  • Hockey sub 14/18: miércoles y viernes, de 17.30 a 19.00h.
  • Hockey adultas: miércoles y viernes, de 19.00 a 20.00h.
  • Fútbol sub 14: martes y jueves - 17:30 a 19:00 hs
  • Fútbol sub 35: martes y jueves - 19:00 a 20:30 hs
  • Gimnasia artística infantil: martes y jueves - 17:30 a 18:30 hs
  • Gimnasia artística juvenil: martes y jueves - 18:30 a 19:30 hs
  • Yoga: miércoles y viernes - 8:30 a 9:30 hs
  • Tercera edad: miércoles y viernes - 14:00 a 16:00 hs
  • Gimnasia localizada tt: miércoles y viernes  - 15:30 a 16:30 hs
  • Danza infantil: miércoles y viernes, de 17.30 a 18.30h.
  • Danza juvenil: miércoles y viernes, de 18.30 a 19.30h.
  • Zumba juvenil (de 10 a 17 años): miércoles y viernes, de 19.30 a 20.30h.
  • Zumba 2: miércoles y viernes, de 20.30 a 21.30h.
  • Patín inicial 1: lunes y miércoles, de 9.00 a 10.00h.
  • Patín intermedio 1: lunes y miércoles, de 10.00 a 11.00h.
  • Patín inicial 2: lunes y miércoles, de 16.00 a 17.00h.
  • Patín inicial 3: lunes y miércoles, de 17.00 a 18.00h.
  • Patín intermedio 2: lunes y miércoles, de 16.00 a 17.00h.
  • Patín intermedio 3: lunes y miércoles, de 17.00 a 18.00h.
  • Patín adultas: lunes y miércoles, de 18.00 a 19.00h.
  • Patín avanzado 1: lunes y miércoles, de 18.00 a 19.00h.
  • Patín avanzado 2: lunes y miércoles, de 18.00 a 19.30h.
  • Tenis 5 a 10 años: martes y jueves, de 9.00 a 10.00h.
  • Tenis 11 a 17 años: martes y jueves, de 10.00 a 11.00h.
  • Tenis 5 a 8 años: martes y jueves, de 16.00 a 17.00h.
  • Tenis 9 a 12 años: martes y jueves, de 17.00 a 18.00h.
  • Tenis 13 a 17 años: martes y jueves, de 18.00 a 19.00h.

ACTIVIDADES DE NATACIÓN

  • Babies 1: lunes, de 10.45 a 11.30h.
  • Babies 2: viernes - 13:45 a 14:30h.
  • Presco 1 (4 y 5 años): martes y jueves, de 10.20 a 11.05h.
  • Presco 2 (4 y 5 años): lunes y miércoles, de 16:05 a 16:50h.
  • Niños 1 (6 a 11 años): martes y jueves, de 14.00 a 14.45h.
  • Niños 2 (6 a 11 años): martes y jueves, de 14.45 a 15.30h.
  • Niños 3 (6 a 11 años): martes y jueves, de 16.25 a 17.10h.
  • Niños 4 (6 a 11 años): miércoles y viernes, de 9.50 a 10.35h.
  • Niños 5 (6 a 11 años): martes y jueves, de 17.15 a 18.00h.
  • Niños 6 (6 a 11 años): lunes y miércoles, de 17.45 a 18.30h.
  • Juveniles 1 (12 a 17 años): martes y jueves, de 18.05 a 18.50h.
  • Juveniles 2 (12 a 17 años): lunes y miércoles, de 18.35 a 19.20h.
  • Adultos 1: martes y jueves, de 9.30 a 10.15h.
  • Adultos 2: martes y jueves, de 11.10 a 11.55h.
  • Adultos 3: martes y jueves, de 15.35 a 16.20h.
  • Adultos 4: lunes y miércoles, de 16.55 a 17.40h.
  • Adultos 5: martes y jueves, de 18.55 a 19.40h.
  • Adultos 6 (Poli Nº 4): miércoles y viernes, de 10.40 a 11.25h.
  • Adultos 7: lunes y miércoles, de 19.25 a 20.10h.
  • Aquagym 1 (Poli Nº4): martes y jueves, de 13.15 a 14.00h.
  • Aquagym 2: martes y jueves, de 19.45 a 20.30h.
  • Aquagym 3: miércoles y viernes, de 9.00 a 9.45h.
  • Aquagym 4: lunes y miércoles, de 14.30 a 15.15h.
  • Aquagym 5: lunes y miércoles, de 20.15 a 21.00h.
  • Tercera edad: miércoles y viernes, de 14.00 a 16.00h.
  • Discapacidad t rehabilitación 1: lunes y miércoles, de 11.30 a 12.15h.
  • Discapacidad t rehabilitación 2: lunes y miércoles, de 12.15 a 13.00h.
  • Discapacidad 1: viernes, de 17.30 a 18.15h.
  • Discapacidad 2: viernes, de 18.15 a 19.30h.
  • Colonia Discapacidad: sábado, de 10.00 a 13.00h.

(*) Horarios actualizados: marzo de 2018.

Mail: polideportivo1sanfer@hotmail.com



Atención al vecino

0800-777-6864
vecinos@sanfernando.gob.ar

Completa el formulario y hacenos llegar tus dudas e inquietudes.

Adjuntar un archivo
Relacionados