Dirección General de Deporte / Polideportivos

Polideportivo N° 1

Dirección: Intendente Arnoldi y Pasteur, San Fernando. Tel: 4580-5684. Mail: polideportivo1sanfer@hotmail.com

* Actividades 2021 (con protocolos de prevención por covid-19)

Todas las actividades funcionan con turnos de ingreso separados, grupos reducidos, conservamos distanciamiento, materiales individuales y desinfectados, pedimos usar barbijo antes y después de la clase, medimos la temperatura al entrar a los Polis y todo el tiempo usamos alcohol en gel.


ACTIVIDADES DE CAMPO

 

·         Escuela deportiva 1° nivel mujeres lunes, miércoles y viernes de 17:30 a 18:30 hs

·         Escuela deportiva 1° nivel varones lunes, miércoles y viernes de 17:30 a 18:30 hs

·         Escuela deportiva 2° nivel mujeres lunes, miércoles y viernes de 17:30 a 18:30 hs

·         Escuela deportiva 2° nivel varones lunes, miércoles y viernes de 17:30 a 18:30 hs

·         Escuela deportiva 3° nivel mujeres lunes, miércoles y viernes de 17:30 a 18:30 hs

·         Escuela deportiva 3° nivel varones lunes, miércoles y viernes de 17:30 a 18:30 hs

·         Voley Sub 14 lunes y miércoles de 19 a 19:50 hs

·         Voley sub 18 lunes y miércoles de 20 a 20:50  hs

·         Voley adultos lunes y miércoles de 21 a 21:50 hs

·         Futbol femenino sub14/18 lunes y miércoles de 19 a 20 hs

·         Futbol sub 35 lunes y miércoles de 19 a 20:20 hs

·         Futbol adultos lunes y miércoles de 20:30 a 21:50 hs

·         Escuela de Basquet 6 a 8 años martes y Jueves de 17:30 a 18:20 hs

·         Escuela de básquet de 9 a 11 años martes y Jueves de 17:30 a 18:20 hs

·         Basquet sub 14 martes y jueves de 18:30 a 19:20 hs

·         Basquet sub 16 martes y jueves de 18:30 a 19:20 hs

·         Basquet sub 18 A martes y jueves de 19:30 a 20:20 hs

·         Basquet sub 18 B martes y jueves de 19:30 a 20:20 hs

·         Basquet Adultos A martes y jueves de 20:30 a 21:50 hs

·         Basquet adultos B martes y jueves de 20:30 a 21:50 hs

·         Escuela de hockey 10ma y 9na martes y jueves de 17:30 a 18:20 hs

·         Escuela de hockey 8va martes y jueves de 18:30 a 19:20 hs

·         Escuela de futbol 6 a 8 años martes y jueves de 17:30 a 18:20 hs

·         Escuela de futbol 9 a 11 años martes y jueves de 18:30 a 19:20 hs

·         Futbol sub 14 martes y jueves de 17:30 a 18:30 hs

·         Futbol sub 18 martes y jueves de 18:40 a 19:40 hs

·         Futsal sub 18 miercoles y viernes de 19:30 a 20:30 hs

·         Futsal sub 35/adultos miércoles y viernes de 20:40 a 21:40 hs

·         Funcional 1 lunes y miércoles de 8:30 a 9:30 hs

·         Funcional 2 lunes y miércoles de 9:45 a 10:45 hs

·         Funcional 3 miercoles y viernes de 16:15 a 17:15 hs

·         Funcional 4 martes y jueves de 20:30 a 21:30 hs

·         Zoombaile 1 martes y jueves de 8:30 a 9:30 hs

·         Zoombaile 2 martes y jueves de 19:30 a 20:20 hs

·         Ritmica infantil/juvenil lunes y viernes de 17:30 a 18:20 hs

·         Zoombaile juvenil lunes y viernes de 18:30 a 19:20

·         Aerolocal lunes y miércoles de 19:30 a 20:30 hs

·         Ritmos latinos TN lunes y miércoles de 20:40 a 21:40 hs

·         Artisitica Infantil martes y jueves de 17:30 a 18:20 hs

·         Artisitca Juvenil martes y jueves de 18:30 a 19:29 hs

·         Yoga 1 miercoles y viernes de 8:30 a 9:20 hs

·         Pilates miércoles y viernes de 9:30 a 10:20 hs

·         Break Dance infantil miércoles y viernes de 17:30 a 18:20 hs

·         Break Dance Juvenil miércoles y viernes de 18:30 a 19:20 hs

·         Patin inicial 1 TM lunes y miércoles de 9 a 9:50 hs

·         Patin Intermedio 1 TM lunes y miércoles de 10 a 10:50 hs

·         Patin intermnedio 2 TT lunes y miércoles de 16 a 16:50 hs

·         Patin Inicial 2 TT lunes y miércoles de 16 a 16:50 hs

·         Patin intermedio 3 TT lunes y miércoles de 17 a 17:50 hs

·         Patin inicial 3 TT lunes y miércoles de 17 a 17:50 hs

·         Patin adultos lunes y miércoles de 18 a 18:50 hs

·         Tenis infantil TM martes y jueves de 9 a 9:50 hs

·         Tenis Juevnil TM martes y jueves de 10 a 10:50 hs

·         Tenis infantil TT martes y jueves de 17 a 17:50 hs

·         Tenis Juvenil TT martes y jueves de 18 a 18:50 hs

·         Boxeo 1: Lunes, miércoles y viernes, de 8 a 9:15 hs 

·         Boxeo 2: Lunes, miércoles y viernes, de 9:30 a 10:45 hs     

·         Boxeo 3: Lunes, miércoles y viernes, de 11 a 12:15 hs        

·         Boxeo 4: Martes y jueves, de 8 a 9:15 hs         

·         Boxeo 5: Martes y jueves, de 9:30 a 10:45 hs 

·         Boxeo 6: Martes y jueves, de 11 a 12:15 hs    

·         Boxeo 7: Lunes, miércoles y viernes, de 15:30 a 16:45 hs   

·         Boxeo 8: Lunes, miércoles y viernes, de 17 a 18:15 hs        

·         Boxeo 9: Martes y jueves, de 15:30 a 16:45 hs          

·         Boxeo 10: Martes y jueves, de 17 a 18:15 hs  

·         Boxeo 11: Martes y jueves, de 18:30 a 19:45 hs

·         Boxeo 12: lunes miércoles y viernes de 18:30 a 20 hs

 

ACTIVIDADES DE PILETA

 

·         Babys 1 sabados de 10 a 10:45 hs

·         Babys 2 sabados de 11 a 11:45 hs

·         Presco 1 martes y jueves de 10 a 10:45 hs

·         Presco 2 lunes y miércoles de 15:15 a 16 hs

·         Pre Infantil-Infantil 1 miercoles y viernes de 10 a 10:45 hs

·         Pre Infantil-Infantil 2 martes y jueves de 14 a 14:45 hs

·         Pre infantil- Infantil 3 martes y jueves de 15 a 15:45 hs

·         Infantiles menores 1 lunes y miércoles de 17:15 a 18 hs

·         Menores cadetes 1 martes y jueves de 17 a 17:45 hs

·         Menores cadetes 2 martes y jueves de 18 a 18:45 hs

·         Cadetes –Juveniles lunes y miércoles de 18:15 a 19 hs

·         Adultos 1 martes y jueves de 9 a 9:45 hs

·         Adultos 2 martes y jueves de 11 a 11:45 hs

·         Adultos 3 martes y jueves de 16 a 16:45 hs    

·         Adultos 4 lunes y miércoles de 16:15 a 17 hs

·         Adultos 5 martes y jueves de 19 a 19:45 hs

·         Adultos 7 lunes y miércoles de 19:15 a 20 hs

·         Aquagym 2 martes y jueves de 20 a 20:45  hs

·         Aquagym 3 miércoles y viernes de 9 a 9:45 hs

·         Aquagym 4 lunes y miércoles de 12:30 a 13:15 hs

·         Aquagym 5 lunes y miércoles de 20:15 a 21 hs

 

PILETA LIBRE

(Mayores hasta 1961, menores con acompañantes adultos)

 

·         Pileta libre 1 lunes de 9 a 10 hs

·         Pileta libre 2 lunes de 13:30 a 14:45 hs

·         Pileta libre 3 viernes de 12 a 13:30 hs

·         Pileta libre 4 sábado de 8:30 a 9:30 hs

·         Pileta libre 5 sábado de 12:45 a 13:30 hs

·         Pileta libre 6 sábado de 13:45 a 14:30 hs

·         Pileta libre 7 sabado de 14:45 a 15:30 hs

·         Pileta libre 8 sabado de 15:45 a 16:30 hs

·         Pileta libre 9 sabado de 16:45 a 17:30 hs

·         Pileta libre 10 domingo de 10:30 a 11:15 hs

·         Pileta libre 11 domingo de 11:30 a 12:15 hs

·         Pileta libre 12 domingo de 12:45 a 13:30 hs

·         Pileta libre 13 domingo de 13:45 a 14:30 hs

·         Pileta libre 14 domingo de 14:45 a 15:30 hs

·         Pileta libre 15 domingo de 15:45 a 16:30 hs

·         Pileta libre 16 domingo de 16:45 a 17:30 hs

 


(*) Actualizado 1/01/2021



Atención al vecino

0800-777-6864
vecinos@sanfernando.gov.ar
Relacionados